КендоФедерацияМагазин Kikentai
ИаидоКарта сайтаМагазин Rider's
КонтактыEnglish versionБаза отдыха СОЛКИ «Самурай»

Приморские дети - лучшие в России

25-26 июня в Новосибирске состоялся 8-й чемпионат России по кендо. В нем приняли участие спортсмены сразу двух приморских команд — «Приморье» (тренер Сергей СТЕПАНСКОЙ) и «СОЛКИ» (тренер Борис МИШИН). Всего в чемпионате приняли участие 24 команды из центрального региона России, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Среди взрослых успешно выступили спортсмены «Приморья». Команда стала победительницей чемпионата и обладателем кубка «Мирное сердце», учрежденного экс-премьером Японии Рютаро Хасимото.

Сенсацией соревнований можно назвать абсолютную победу детей из Приморья. Впервые в рамках чемпионата прошел чемпионат России по кендо среди двух возрастных групп. В младшей детской группе приморские бойцы заняли два первых места, а в старшей — все три призовых места.

В младшей детской группе (7-10 лет) чемпионом стал Марк ШАФОРОСТОВ (воспитанник «СОЛКИ») из Владивостока, на втором месте — Александр ЕКМАСОВ ( «Приморье») из Вольно-Надеждинского. В старшей детской группе (11-14 лет) весь пьедестал заняли юные спортсмены «СОЛКИ» из Владивостока. Первое место — у Андрея ХАРЧЕНКО, на втором — Геннадий ДУБИЛИН, на третьем — Евгений ЯВОРСКИЙ.