КендоФедерацияМагазин Kikentai
ИаидоКарта сайтаМагазин Rider's
КонтактыEnglish versionБаза отдыха СОЛКИ «Самурай»

Итоги кубка ДВФО

23 февраля в СК «Восход» прошёл турнир на кубок Дальневосточного Федерального округа.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Владивостока, Вольно-Надежденска, Артема, Уссурийска, Находки, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Японии.

Судили поединки Мишин Б.Н. (4 дан кендо), Асано Ф. (3 дан кендо), Будин С.Г. (3 дан кендо) и Петров В.В. (дан кендо).

Турниры среди детей проходили в трех возрастных группах: 7-10, 11-14 и 15-17 лет. Самые маленькие кендоисты смогли всех удивить как живыми поединками, в которых постарались применить самые разные удары и приемы, отрабатываемые на тренировках,  так и распределением призовых мест. Так победителем в младшей группе стал Бекасов Леша,  выигравший в финальном поединке у неоднократного призёра чемпионатов России, региональных и клубных кубков Сущинского Егора. Оба третьих места заняли спортсмены из Приморской краевой федерации кендо Серов Сергей и Цикун Денис.

Небольшое количество девушек в кендо не помешало провести индивидуальное женское первенство,в котором приняло участие 8 кендоисток. Нужно отметить, что самой младшей участнице турнира было 13 лет. Это Тихая Анастасия из Приморской краевой федерации кендо. Юный возраст не помешал Насте проявить всю свою собранность и отвагу и дать достойный отпор более старшим и опытным соперницам, за что она и была награждена специальным призом. Одно из третьих мест завоевала Фиськова Анастасия (СОЛКИ-Владивосток), также впервые принимавшая участие в соревнованиях.

Среди мужчин индивидуальные соревнования проходили в двух группах: спортсмены с данами (юданся) и спортсмены, не имеющих мастерских разрядов. Неожиданно распределились места в мужском индивидуальном турнире в группе муданся (спортсмены с кю или без разряда), где золото завоевал Даниил Бастраков, руководитель филиала «СОЛКИ» в Хабаровске.

Всего в соревнованиях приняли участие 65 человек, половина из них – дети младше 15 лет. Для многих кендоистов это был первый опыт соревновательной деятельности, а Фиськова А., Серов С. и Цикун Д. в своих первых соревнованиях заняли призовые места.

В целом чемпионат прошел весьма позитивно. Ведь такое мероприятие способствует укреплению связей между клубами, федерациями и спортсменами, предоставляет отличную возможность встретиться и поделиться опытом, впечатлениями, новостями.