КендоФедерацияМагазин Kikentai
ИаидоКарта сайтаМагазин Rider's
КонтактыEnglish versionБаза отдыха СОЛКИ «Самурай»

В Новосибирске прошел «V Межрегиональный детский турнир»

Бои проводились в двух возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет. Соревнования проводились по круговой системе – каждый с каждым, в группе 7-10 лет каждый спортсмен провел 6 боев, в группе 11-14 — 12 боев. Несмотря на необъективность (смотрите видео-фрагмент в разделе видео) судейства, кендоисты Спортивного общества любителей кендо и иаидо (СОЛКИ) завоевали золото и серебро в обеих детских группах.

В группе 7-10 лет 1 место занял прошлогодний чемпион России Шафоростов Марк (10 лет), особо следует выделить в этой группе Сущинского Егора (8 лет), который дебютировал в этих соревнованиях и в упорной борьбе завоевал серебро.

В группе юношей 11-14 лет не было равных спортсменам СОЛКИ – Дубилину Геннадию (серебреный призер России 2005 года) и Харченко Андрею (чемпион России 2005 года), только в этот раз спортивная удача улыбнулась Дубилину Геннадию, и он стал первым, а Андрей – серебренным призером.

На следующий день проходили поединки среди взрослых на «Кубок Сибири», в упорной борьбе Покидько Александр завоевал бронзовую медаль, а дебютантка этого турнира Образцова Наталья получили награду за боевой дух.